Жила-была женщина. День и ночь она работала, чтобы накормить и одеть трех своих дочерей. И выросли три дочери быстрые, как ласточки, лицом похожие на светлую луну. Одна за одной вышли замуж и уехали…
Архив рубрики: Слушаем
В одном селе жил-был мальчик Ермилка, Любил он всех дразнить да высмеивать, никого он не боялся, и доставалось от него всякому, кто попадался на глаза. Лежал как-то Ермилка на печке и услышал как на Святки весёлые колокольца зазвенели, гудочки заиграли. Вышел во двор и увидел — как мальчишки наряжались и во игровые коляды собирались. Кликали-звали мальчишек всех идти играть да колядовать. Звали с собой и Ермилку…









