— А ну-ка, Бишка, прочти, что в книжке написано!
Понюхала собачка книжку да и прочь пошла.
— Не моё, — говорит, — дело книги читать..
Архив рубрики: Слушаем
Танина елочка стояла в горнице, расправив густые ветки. Она словно проснулась от лесного зимнего сна. По всей избе пахло свежей хвоей. К Тане пришли Алёнка и Дёмушка наряжать елку. Алёнка принесла два пряника, розовый и белый. Дёмушка принес только один пряник, белый, а розовый он не утерпел – съел по дороге…
В этот день ребята спешили в школу с подарками. Они весело топали в сенях, обметали ноги метлой. Хоть и светит сегодня солнышко, хоть и плачут сосульки, но сугробы еще глубокие и ночью мела поземка. Первыми пришли ребята из седьмого класса. Староста Коля Бондарев бережно держал что-то завернутое в газету…
Оcень. Хитрый Лис думает: «Утки в отлет собрались. Дай-ка схожу на речку — утятинкой раздобудусь!». Подкрался из-за куста, видит: правда, целая стая уток у берега. Одна Уточка стоит под самым кустом, лапкой перья в крыле перебирает. Лис хвать ее за крыло! Со всех силенок рванулась Уточка. Оставила перья у Лиса в зубах. «Ах ты!.. — Лис думает. — Вырвалась как…»..







