Рассказ про Новогоднюю Ёлку

Рассказ про Новогоднюю ЁлкуНовогодняя Ёлка – это символ Нового года. Зелёная красавица приходит к нам из зимнего леса.  Ёлка – хорошее, доброе дерево. В зимнюю пору, когда особенно тяжело птицам, зверям она настоящая кормилица. Клесты-еловики, белки, дятлы, полевые мыши – все питаются семенами еловых шишек. Молодые побеги ели тоже идут в ход.

Все деревья в лесном царстве сбросили свои летние, осенние наряды. А как пойдёт снег – наденут они белые, пушистые шубки – им тепло, хорошо. И лишь некоторые хвойные, в том числе и Ёлка, остаются в своих зелёных нарядах, надевая сверху белоснежную накидку.

Как же без зелёного наряда? В каком тогда виде лесная красавица придёт к ребятам? А детишки так ждут Ёлочку! Они заранее готовят украшения для лесной гостьи. Сами делают игрушки и покупают вместе с родителями гирлянды и хлопушки.

Новогодний праздник – это то, что всегда с нетерпением ждут дети и взрослые. В гости к ним приходят Дед Мороз и Снегурочка. Наконец-то начинается праздник для ребятни! В центре праздника – Новогодняя Ёлка. Сколько красивых игрушек на ней: шары, хлопушки, орехи, фонарики, сосульки, лошадки, мишки, зайки. Серебристая мишура обнимает ёлочку со всех сторон. А золотой дождь делает её настоящей красавицей.

Вокруг ёлочки происходит самое интересное. Сначала Дед Мороз вместе со Снегурочкой, ребятами и гостями громко кричат: «Ёлочка, зажгись!» И происходит чудо. Разноцветными огоньками переливается каждая её веточка. Ёлка радует глаз всех, кто присутствует на празднике. Ель – первая красавица в лесу, а от новогодних украшений, огоньков она становится ещё краше.  Рядом с Новогодним деревом: танцы, игры, представления, шутки, прибаутки, смех, весёлый хоровод.

Здравствуй, здравствуй Новый Год! Спасибо тебе, лесная красавица, что каждый год радуешь нас своим блестящим внешним видом!

Автор текста: Ирис Ревю

Эта запись защищена паролем. Введите пароль, чтобы посмотреть комментарии.