Сказочный рассказ про астру

Сказочный рассказ про аструУкрашают землю астры. Они занимают свою яркую нишу в цветочной зоне. Они добавляют красок в цветники осенью, когда другие цветы уже утратили свою декоративность. Продолжительное осеннее цветение астр, разнообразие их форм и оттенков добавляют красоту этому миру.

Сказочный рассказ «Астры и звезды»
Автор: Ирис Ревю

Есть на земле красивые цветы астры. Заполонили они земной шар – кудрявые, махровые, звездчатые. Они окрашены в разные цвета – сиреневые, розовые, лиловые.

В сентябре и октябре, когда солнце уже меньше льет золота на землю, а небо заволакивают темные, томные облака, и, кажется, что мир погружается в невзрачные серые тона, в садах благоухают астры. Посмотрите на эти чудесные цветы!

Разных форм: пионовидные, вересковые, игольчатые, они никого не оставляют равнодушным. И даже скромное осеннее солнышко с интересом поглядывает на них.

А как появились на свете астры?

Прародительница астры – звезда. Много звезд было на небе. Сияли они ярко. Каждая звезда хотела выделиться. Места всем не хватило и несколько звездочек упало в цветущий сад. А наутро вместо звезд появились цветы.

Те звезды, которые упали рядом с пионами, превратились в пионовидные астры. Те, которые разместились подле вереска, стали вересковыми астрами. А те, которые вплотную встали рядом с игольчатыми хризантемами – в игольчатые астры.

С появлением новых цветов сад преобразился, помолодел, повеселел. Астры привнесли в этот уголок земли что-то свое – нежное, искренне, долгожданное.

Так на земле появились астры.

Стихи про астры
Автор: Ирис Ревю

Под вечер астрочки шептались
В саду, пестрея тут и там,
И к ветру тихому ласкались,
И предавалися мечтам…

Эта запись защищена паролем. Введите пароль, чтобы посмотреть комментарии.