Зима, ледяные ветра, холод… Звучит не слишком ободряюще. Низкие температуры не позволяют вдоволь побыть на свежем воздухе. Приходится одеваться тепло, порой даже кутаться. Но это всё временно. Всё-таки зима – это сказка! Это безграничное господство белого снега, царство прозрачных льдов, вольница холодных ветров.
Зимние слова – это красивые, интересные слова, которые мы обычно произносим в холодное время года. Иногда даже при их произношении порой «ощущается» холод. Какие они, зимние слова?




Когда матушка Природа задумала сделать что-то очень хорошее, она сотворила лес. В первую очередь Природа создала огромные, зеленые исполины, которые назвала «деревьями». Они получились статными, высокими. Казалось, что иногда они задевают своими макушками проплывающие по небу облака. Облака были нежными, и их было немного жаль. На самом деле они были гораздо выше макушек деревьев, и никто не мог нарушить величественных ход облаков.




