Поспела в лесу земляника. Взял папа кружку, взяла мама чашку, девочка Женя взяла кувшинчик, а маленькому Павлику дали блюдечко. Пришли они в лес и стали собирать ягоду: кто раньше наберёт. Выбрала мама Жене полянку получше и говорит…
Жил-был на свете волшебный горшок, который сам умел варить кашу. Кашу не пустую и не постную, а вкусную, сладкую. И достался этот горшок доброй девочке. Девочка жила с матушкой, они частенько кушали питательную кашу. Но вот однажды, когда девочка ушла из дома, случилось из рук вон выходящее событие…









