Басня собственного сочинения «Две девчонки» — из серии басен о школе. Она о том, что хвалить человека нужно за результат, за сделанное дело, а не за то, что тот, в свою очередь, нахваливает тебя. Хвалить в жизни надо обязательно, это повышает самооценку. Настоящая, искренняя похвала окрыляет, придает сил. Читать и слушать басню
Не звучит совсем никак,
Очень важный «твёрдый знак».
Без него наш алфавит,
Не имеет полный вид.
Без него слова тоскуют,
Их неправильно рифмуют,
Если не поставить срочно,
Там, где быть он должен точно,
То получится бардак,
Что-то будет и не так.
Объяснить подъехать как,
Должен буквам «твёрдый знак»,
Где разъезд, объезд, отъезд,
Кто мне скажет, где подъезд?






![Стихи про букву Ь [мягкий знак] Стихи про букву Ь [мягкий знак]](http://detskiychas.ru/wp-content/uploads/2012/11/bukva_myagkiy_znak.jpg)


