Пушкин велик для русской литературы, во-первых, как создатель истинно русского литературного языка и высокохудожественных форм поэтического творчества, ставших образцами для искусства, во-вторых, как могучая художественная натура, сумевшая сочетать в своих творениях лучшие национальные мотивы с мотивами общечеловеческими. Сочинения Пушкина переведены на многие языки мира.
«Жил старик со своею старухой
У самого синего моря;
Они жили в ветхой землянке
Ровно тридцать лет и три года…»
Много испытаний выпало на долю старика. Старуха его, как выяснилось, характер имела тяжёлый, требовала исполнять её непростые желания, мужа вечно в виноватые записывала. Удалось ли старухе стать богатой и знатной? Об этом мы узнаем, прослушав сказку А.С.Пушкина под названием «Сказка о рыбаке и рыбке».
Выпускники – люди серьёзные. Сейчас они с хорошим багажом знаний, с честолюбивыми мечтами. Школьная пора заканчивается, впереди – новые цели, новые вершины. Завершающими мероприятиями школьного периода традиционно являются экзамены, и, конечно же, последний звонок и выпускной. На последнем звонке и выпускном часто проводятся викторины, где выпускники на шуточные вопросы подбирают соответствующие ответы. В стороне от этого мероприятия оставаться невозможно!
Не верится – скоро выпускной. Казалось бы, ещё совсем недавно ученики изучали буквы, учились решать задачи, играли в классики. И вот у них выпускной. Его хочется провести так, чтобы он запомнился на долгие годы, чтоб было, что потом рассказать своим детям. Ярким моментом на выпускном вечере могут стать шуточные номинации, подаренные ученикам. Выпускники – люди умные, они с юмором воспримут весёлую информацию.
Главный герой нашей сказки — классный руководитель. Классный руководитель — это лектор, первооткрыватель, воспитатель, врачеватель человеческих душ, художник, хорошо знающий свое дело и даже немножечко мама. Ученики считали свою классную руководительницу просто волшебницей. О волшебном классном руководителе замолвите слово… Сказка про классного руководителя — шуточного плана, и это хорошо, ведь с шуткой-прибауткой легче шагать по жизни…






