Сказка про букву З

Сказка про букву ЗЗнакома нам буква З. Знаковая, значимая, замечательная буква. Есть немало красивых слов, начинающихся с этой буквы: зайка, забава, зонт. Если бы буквы З не было в Алфавите, то ее стоило было придумать, так как именно с нее начинается одно из самых главных слов — здоровье.

Сказка про букву З
Автор: Ирис Ревю

Жила-была на свете буква З. Однажды, торопясь по делам, она встретила зайца и всё его семейство. Вид заячьей братии был жалок. Дело в том, что на улице шёл сильный дождь, и зайцы здорово промокли.

Вообще-то они торопились на званый завтрак к братцу-кролику, а как предстать перед хозяином в таком неприглядном виде, они не знали. Было принято решение вернуться домой.

Но буква З, случайно встретившая заячье семейство, решила сделать вот что. Она подарила зайцу, зайчихе и маленьким зайчатам заколдованные зонтики. Необычность зонтиков была в том, что в дождь они спасали от дождя, а в зной — от солнца. Спрятавшись под заколдованными зонтами, зайцы отряхнулись, подсушили свои шубки и отправились к братцу-кролику.

Вот какая заботливая буква З! Она не только позволила зайцам продолжить путь, но и побеспокоилась о здоровье заячьего семейства.

Эта запись защищена паролем. Введите пароль, чтобы посмотреть комментарии.